Работа с родителями будущих первоклассников

Наименование мероприятий
1
Родительское собрание. –« Задачи детского сада и семьи в подготовке детей к обучению в школе»
Воспитатели подготовительных групп
2
Педагогический совет с приглашением учителей школы. «Развитие речи детей -залог успешного обучения детей в школе»
Воспитатели подготовительных групп, логопеды, учителя
3
Наглядная информация в родительском уголке: - «Рука – развивает мозг». – «Что должен уметь первоклассник»

Воспитатели подготовительных групп
4
День открытых дверейдля родителей с целью знакомства с работой воспитателей по подготовке детей к обучению в школе.
5
Это актуально! Круглый столс приглашением медицинских работников детского сада и школы на тему: «Здоровье – залог успешного обучения в школе»
Медицинский персонал ДОУ и школы
6
Встреча с учителями, набирающими 1-й класс:                                                                           - Критерии готовности ребёнка к обучению в школе. – Подготовленность родителей к решению детских проблем школьной адаптации.

Завуч школы № 1,14
7
Открытый педагогический совет: «Итоги усвоения программы детьми подготовительных групп»